Вход
Пишите нам

«Рошен» больше ничего не должен «Рот Фронту»

13 февраля 2013г. 12:47 Экономика
«Рошен» больше ничего не должен «Рот Фронту»
   Апелляционный суд отказал кондитерской фабрике «Рот Фронт» (группа «Гута») в обжаловании решения суда первой инстанции, который снизил размер компенсации с липецкого ОАО КФ «Рошен» (подразделение кондитерской корпорации Roshen, Украина) за незаконное использование ТЗ «Пилот» с заявленных 5 млн рублей до 100 тыс. рублей, следует из материалов суда.
   Напомним, «Рот Фронт» обратился в арбитраж с требованием признать незаконным использование ЛКФ «Рошен» товарного знака «Веселый пилот» при выпуске конфет. По мнению представителей московской компании, это нарушает их права на торговый знак «Пилот», зарегистрированный в Роспатенте. Еще в 2007 году «Рот Фронт» обратился в ведомство с требованием частично прекратить охрану товарного знака «Веселый пилот». В результате Роспатент запретил липецкой фабрике использовать товарный знак при выпуске конфет. Однако, по мнению «Рот Фронта», после решения Роспатента липецкая фабрика еще в течение нескольких лет выпускала конфеты под этой маркой. Тогда суду не удалось установить, в каком объеме и за какой период производился выпуск продукции, поэтому размер компенсации был сокращен до 100 тыс. рублей.
   Как заявили представители «Рот Фронта» в апелляции, суд первой инстанции не учел, что в результате действий липецкой компании «снижены доля рынка оригинальных товаров истца и доверие потребителей к оригинальным конфетам под названием «Пилот». Также кондитеры предоставили информацию, что выпуск конфет под маркой «Веселый пилот» производился в течение двух лет – с 2008 года по 2010 год. «Более того, присуждение незначительной компенсации создает угрозу совершения ОАО ЛКФ «Рошен» нарушения прав на товарные знаки и в будущем», -  говорится в заявлении «Рот Фронта».
    Однако суд счел, что доказательств того, что «Рошен» может повторить незаконное использование чужого товарного знака, «Рот Фронт» не предоставил. Также, как указано в постановлении суда, документально не подтверждены и сроки выпуска спорной продукции «Рошен», вследствие чего повышать компенсацию с липецкой компании оснований нет.
   Отметим, что в липецком арбитраже до сих пор продолжается разбирательство между этими же компаниями по поводу знака «Ласточка».
   Напомним, ОАО ЛКФ «Рошен» (бывшее ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Ликонф», переименовано в марте 2010 года) - одно из ведущих предприятий пищевой промышленности Липецкой области, входит в кондитерскую корпорацию Roshen. Основным акционером является ООО «Центрально-Европейская кондитерская компания» (99,8%).
Количество показов: 1895 Источник: abireg.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!