Вход
Пишите нам

Сахарные заводы региона уже переработали миллион тонн свеклы

24 сентября 2015г. 15:36 Экономика
Сахарные заводы региона уже переработали миллион тонн свеклы
Первый миллион тонн сахарной свеклы переработан на заводах Липецкой области. Как сообщили в региональном управлении сельского хозяйства, из корнеплодов нового урожая выработано уже 150 тыс. тонн сахара. Это лучший результат аграриев за многие годы и один из самых высоких показателей в России на сегодняшний день.

Валовой сбор в целом по региону составил 1,2 млн тонн, из них почти 320 тыс. тонн накопали добринские свекловоды. При средней урожайности в 362 центнера с гектара наивысшей отдачи полей – свыше 400 центнеров - достигают свекловоды Грязинского, Добринского, Добровского, Хлевенского и Чаплыгинского районов.
Общая суточная переработка на предприятиях достигла рекордных 35 тыс. тонн. Выход на такой высокий уровень производительности стал возможным благодаря модернизации сахарных заводов, которая увеличила их мощность в два раза по сравнению со временами СССР. Реконструкция производства на основе самых передовых технологий на сахарных заводах продолжается и сейчас.

На сегодняшний день свекла убрана на площади 32,6 тыс. гектаров, что составляет почти треть от общей площади посевов ценной технической культуры. Причем корнеплоды сразу же перевозятся на переработку. «Липецкая область в этом году планирует собрать свыше четырех миллионов тонн сахарной свеклы - на полмиллиона тонн больше, чем годом ранее», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 837 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554