Вход
Пишите нам

Субсидии получили проекты в сфере физкультуры и спорта

2 ноября 2015г. 16:29 Экономика
Субсидии получили проекты в сфере физкультуры и спорта
Инвестиции в здоровый образ жизни. Предприниматели, которые оказывают услуги в сфере физической культуры и спорта, получили субсидии. Конкурсный отбор провели в администрации региона.

Бизнесмены претендовали на новый вид поддержки: возмещение собственных затрат. Он появился в текущем году в дополнение к существующим субсидиям, чтобы привлечь малый и средний бизнес в сферу физической культуры и спорта. В 2015 году в бюджете области на реализацию данного направления предусмотрено 3 млн рублей.

Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: "В текущем году бизнес активно откликнулся на новое направление поддержки — это субсидирование собственных затрат бизнеса в объеме: 80% - от органов власти и 20% - собственных средств, сумма поддержки не превышает 500 тысяч рублей. И мы сегодня имеем заявки от 16 претендентов".

Среди проектов, претендующих на поддержку: открытие и развитие фитнес-центров, оборудование бассейна для детей, тренажерных залов. Одна из заявок — на оборудование теннисного корта в международном детском лагере в Задонском районе. Предприниматели корт уже построили. Он обошелся в 1 млн 800 тысяч рублей. Получилась профессиональная спортивная площадка, на которой планируют проводить различные соревнования, в том числе и международного уровня.

Светлана Данилова, директор международного детского лагеря: "Эта компенсация будет способствовать тому, что мы его более модернизируем и оставшиеся средства вложим в развитие нашего лагеря".
Количество показов: 2032 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!