Вход
Пишите нам

Ввод в эксплуатацию отеля Mercure откладывается до марта

13 февраля 2013г. 17:52 Экономика
Ввод в эксплуатацию отеля Mercure откладывается до марта
   Французская сеть отелей Accor, управляющая отелем «Mercure Липецк Центр» (принадлежит ЗАО СУ-11 «Липецкстрой»), планирует его запуск в конце первого квартала, ориентировочно – в марте.
   Таким образом, запуск отеля задерживается почти на полгода – ранее сама сеть Accor заявляла, что гостиница будет открыта в ноябре 2012 года. О причинах задержки запуска объекта ни в управляющей компании, ни в СУ-11 «Липецкстрой» не говорят.
   О том, что французская сеть возьмет в управление липецкий отель, стало известно еще в 2011 году. В настоящее время объект уже построен и включает в себя около 180 номеров, а также фитнес-центр, несколько конференц-залов и ряд других объектов.
   Управляющий партнер ГК «ОСНОВА» (реализует проекты по строительству отелей под брендом  Hampton by Hilton в нескольких городах России) Александр Калтыков отметил, что увеличение срока реализации проекта на полгода – это нормальная практика, особенно когда речь идет о международном бренде. Причин, по его словам, может быть несколько – от нестабильного финансирования и нехватки ресурсов до слабой коммуникации с оператором по поводу применения стандартов и приемки работ.
   «Учитывая, что речь идет о договоре управления, мы не рассматриваем причины, связанные с неготовностью управляющей компании или персонала – в данном случае это ответственность оператора, а у Accor процессы открытия гостиниц в России хорошо налажены. Скорее всего, проблемы связаны с координацией работ подрядчиков с оператором. Гостиницы сами по себе сложный продукт, а участие международного оператора требует еще более ответственного подхода к управлению таким проектом», - пояснил господин Калтыков.
Количество показов: 2226 Источник: abireg.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
А нужна липчанам эта коробка в историческом и живописном(теперь уже нет) месте города? Давит на восприятие, да и название читать - язык сломаешь.
 

Новостей: 897