Вход
Пишите нам

Глава региона подписал постановление о расширении поддержки кооперативов

19 апреля 2013г. 10:17 Экономика
Глава региона подписал постановление о расширении поддержки кооперативов
Постановление о внесении изменений в областную целевую программу "Развитие кооперации в Липецкой области на 2013-2020 годы" подписал глава администрации области Олег Королёв.
Будет расширена поддержка кредитных кооперативов: для них увеличены ассигнования на формирование фонда финансовой взаимопомощи, предусмотрены субсидии на приобретение компьютерной техники и лицензионного программного обеспечения.
С 2014 года будет проводиться компенсация части закупочной цены на сельскохозяйственную продукцию и ветеринарное сопровождение животноводческих кооперативов. Кроме того, дополнительные возможности для развития получат не только сельскохозяйственные потребительские кооперативы, но и кооперативные предприятия в иных сферах.
В области сформирована трехуровневая система управления развитием кооперативов "область – район - поселение", основанная на координации действий всех участников. В каждом сельском поселении определен куратор – человек, ответственный за развитие кооперации. Его задача - донести идеи кооперации до каждого сельского жителя, найти и объединить активных людей.
В администрациях муниципальных районов созданы координационные центры, которые должны помогать участникам программы от разработки бизнес-планов до организации сбыта произведенной продукции на уровне района.
Областные структуры оказывают кооперативам методическую, экономическую и правовую помощь, организуют обучение членов кооперативов эффективным формам и методам работы.
Количество показов: 1488 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!