Вход
Пишите нам

Женский десант сложит в небе фигуру в виде ажурного цветка

21 апреля 2013г. 10:00 Спорт
Женский десант сложит в небе фигуру в виде ажурного цветка
В Липецкой области на базе аэродрома «ДЗ Липецк» (г. Грязи) идет подготовка к мероприятию, аналогов которому в Черноземье еще не было. В небе 16 девушек-парашютисток сложат фигуру в виде ажурного цветка – это будет второй женский рекорд Черноземья по парашютному спорту в классе большие формации. Помимо этого будет зафиксировано парашютное достижение – высадка массового женского десанта в составе 20 человек.
На сегодняшний день направлений в парашютном спорте достаточно много, на базе ДЗ "Липецк", например, активно ведется подготовка спортсменов по групповой акробатике, free fly, обучению прыжков в wing suit. Большие формации являются одной из самых зрелищных разновидностей парашютного спорта. Одновременно покидая самолет на большой высоте, спортсмены в свободном падении собирают сложные, видимые даже с земли, фигуры. Тем более изящно и эстетически привлекательно это выглядит со стороны, если спортсменами являются девушки.
Для установки подобного рода рекордов требуется серьезная наземная подготовка: неоднократные поездки в аэродинамическую трубу и теоретическая подготовка, отработка действий на тренажерах. И, тем не менее, теория неразрывно связана с практикой. Для обеспечения этой связи проводятся учебно-тренировочные сборы. Опираясь на прошлогодний опыт в проведении коллективом первого женского рекорда Черноземья по парашютному спорту в классе больших формаций 9-way, в этом году решили провести в течении сезона три открытых УТС для отбора участниц финальных рекордных попыток, планируемых на начало сентября.
Доступ на аэродром в дни проведения рекорда и УТС будет открыт для всех желающих поддержать нашу команду и посмотреть на увлекательное спортивное зрелище. Фиксирование факта установления рекорда осуществляется по просмотру видеозаписи рекордных попыток, соответственно, всем желающим будет предоставлена возможность ознакомиться с фото- и видеосъемкой процесса подготовки и установки самого рекорда.
Для Центрального Черноземья подобного рода мероприятие является новинкой, так как обычно принято ассоциировать парашютный спорт исключительно с подвигами отважных десантников, а не с юными и хрупкими девушками. Сам рекорд представляет собой комплекс различных мероприятий, нацеленных не только на достижение высоких спортивных результатов, но и на популяризацию парашютного спорта и здорового образа жизни среди молодежи и населения с активной жизненной позицией.
Мероприятие пройдет с 31.08.13 по 8.09.13 г.
Количество показов: 1722 Источник: пресс-служба аэродрома «ДЗ Липецк»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 657