Вход
Пишите нам

Регион планирует участвовать еще в пяти федеральных программах

13 марта 2013г. 17:49 Экономика
Регион планирует участвовать еще в пяти федеральных программах
Регион почти на 100% освоил средства федерального бюджета. Об этом сегодня говорили в областной администрации. Там подвели итоги реализации областных целевых программ и национальных проектов.
В прошлом году из федерального бюджета в регион поступило больше 8-ми млрд рублей. По объему привлеченных средств Липецкая область на 4 месте в Центральном федеральном округе после Белгородской, Рязанской и Тамбовской областей. Значительную часть средств направили на поддержку агропромышленного комплекса - более 3 млрд рублей. Более 500 млн на развитие здравоохранения. Столько же получил регион по национальному проекту «Жилье». Регион реализовал мероприятия в рамках 51 областной целевой программы. Основная часть программ имела социальную направленность.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Те средства крупные, которые мною названы, за ними был и больший контроль. А некоторые программы, где выделялось по 10-15 млн дали сбой. Поэтому будем анализировать. Также нужно усилить работу в этом направлении. Мы в 5 программах, которые реализуются в России, где можно получать софинансирование, практически не участвовали. Уже дано задание, и мы уже в 2013 году будем участвовать».
Количество показов: 1214 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!