Вход
Пишите нам

Внесены изменения в плату за технологическое присоединение к газораспределительным сетям

30 июля 2014г. 12:13 Экономика
Внесены изменения в плату за технологическое присоединение к газораспределительным сетям
Внесены изменения в плату за технологическое присоединение к газораспределительным сетям. Соответствующее постановление приняло управление энергетики и тарифов Липецкой области. Ранее предполагалось, что за подключение потребители будут платить фиксированную сумму — 40 тысяч рублей.
Вне зависимости от того, сколько требуется построить газопровода: 1 метр или 200. Изменения предполагают дифференциацию. Чем ближе коммуникации к заявителю, тем дешевле обойдётся подключение. Минимальная плата за технологическое присоединение, при условии строительства газопровода теперь составляет минимум - 20 тысяч рублей, максимум — 40. В сумму входят постоянные расходы — 18.5 тысяч рублей - ставка платы за подключаемую мощность. Она для всех одна. За каждый метр строительства газопровода придётся заплатить ещё 1,5 тысячи. Услуга врезки и пуска газа стоит 7489 рублей. Изменения в плату внесены по предложениям граждан, которые уже начали присоединение к газораспределительным сетям.
Николай Блашенцев, начальник отдела топливоснабжения управления энергетики и тарифов Липецкой области: "У заявителя метр если всего до газопровода, он платит 18,5 плюс полторы, это 20 тысяч рублей, за два метра, он будет 21,5 тысяч, за три больше и так до того размера, когда рассчитанная по данным ставкам плата не превысит 40 тысяч рублей. Этот предел ограничен, дальше независимо от того, хоть 200 метров газопровода-ввода будет строиться, плата будет составлять всего 40 тысяч рублей".
Количество показов: 1283 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!