Вход
Пишите нам

Более 6 тысяч жителей Липецкой области уже вышли на субботники

1 апреля 2015г. 09:02 Экология
Более 6 тысяч жителей Липецкой области уже вышли на субботники
В работах по благоустройству и уборке территорий в марте приняли участие более 6 тыс. жителей региона. Только в Тербунах, где 27 марта прошел первый весенний субботник, около 2 тыс. представителей трудовых коллективов и организаций навели порядок на центральной площади и улице Ленина, в березовом парке у культурно-спортивного комплекса «Олимпийский», а также на въезде в районный центр со стороны Липецка.
По оперативным данным областного управления ЖКХ, всего с начала марта в регионе ликвидировано более 450 стихийных свалок, проведена опиловка 4232 деревьев, на площади 11678 кв. метров подготовлена почва для газонов и клумб, отремонтированы 98 тыс. кв. метров ограждений, установлено около 300 новых мусорных контейнеров, очищена от грязи проезжая часть дорог вдоль бордюров. На уборке территорий было задействовано 387 единиц коммунальной техники. Специалисты областного управления ЖКХ продолжают проверки населенных пунктов.
После зимы работы по благоустройству и плановой очистке территорий муниципальных образований организуются ежегодно. За короткий срок необходимо вывезти скопившийся мусор, в том числе ликвидировать свалки, опилить деревья, отремонтировать ограждения, установить и заменить контейнеры и урны во дворах, парках и скверах. Обязательно будет наведен порядок у братских могил, обелисков, памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны. Многие мемориальные комплексы планируется отреставрировать. Субботники с участием сотрудников администраций, работников предприятий, учащихся и студентов, предпринимателей проходят еженедельно. Проведение таких полезных акций поднимает уровень культуры населения, формирует ответственное отношение к своей малой родине, считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 972 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!