Вход
Пишите нам

Липчане приглашаются принять участие в экологическом субботнике

10 августа 2013г. 11:50 Экология
Липчане приглашаются принять участие в экологическом субботнике
В рамках Года охраны окружающей среды 31 августа 2013 года по всей стране пройдет акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». К участию в акции планируется привлечь до одного миллиона человек во всех регионах России. 
Акция поддержана Советом Федерации РФ, Государственной Думой РФ, Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Министерством регионального развития РФ и крупнейшими экологическими организациями России. 
Один из лидеров проекта Анатолий Карпов, депутат Государственной Думы РФ, многократный чемпион мира по шахматам, уверен, что акция «поможет не только собрать мусор, но и преподаст отличный урок бережного отношения к природе школьникам накануне Дня знаний, а взрослым поможет конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом. 
Понимая важность и необходимость решения вопросов охраны окружающей среды от засорения мусором, вовлечения населения к активным действиям по защите и сбережению природы, администрация Липецкой области поддерживает инициативу проведения акции во всех муниципальных районах области. 
Принять участие в акции приглашаются сотрудники организаций, предприятий, учреждений, представители бизнес-структур, студенты, школьники и все неравнодушные к проблемам загрязнения окружающей среды жители, чтобы привести в порядок свои города и поселки, сделать их чище и ещё красивее. 
Более подробная информация о проведении субботника размещена на сайте: genyborka.ru.
Количество показов: 1541 Источник: http://ekolip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897