Вход
Пишите нам

Липчан просят отказаться от автомобилей на день

19 мая 2016г. 17:08 Экология
Липчан просят отказаться от автомобилей на день
20 мая в Липецке состоится День отказа от использования личного автотранспорта и ограничения движения общественного. В минувшем году на территории областного центра количество выбросов вредных веществ только от автотранспорта составило 61,9 тысяч тонн. Эта цифра постоянно растает, поскольку число машин ежегодно увеличивается.

Для улучшения экологической обстановки уже 13 лет в Липецке действует система АСУДД «Зеленая волна», которая позволяет контролировать выхлопы от автомобилей. На данный момент работают 25 газоанализаторов и 20 детекторов транспорта, позволяющие более точно определять проблемные участки и с помощью специально настроенной системы светофоров снижать выбросы оксида углерода. По данным отдела охраны окружающей среды администрации Липецка, если горожане хотя бы на один день откажутся от собственного автомобиля, в атмосферу не попадет почти 170 кг вредных веществ.

Для привлечения внимания липчан к данной проблеме, завтра городские экологи проведут масштабную акцию в парке Победы, на которую приглашаются любители активного отдыха на велосипедах, роликах и скейтах. В 19.00 на основной эстраде парка начнется двухчасовой музыкальный марафон, организованный совместно с радиостанцией «Липецк FM». Кроме того, для липчан подготовлена квест-комната, экстримальная зона специально для детей на анимационной площадке проведут конкурсы, а для любителей селфи оборудуют фотозону со спортивными атрибутами.
Количество показов: 1342 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 893