Вход
Пишите нам

Липчане присоединились к Всероссийскому субботнику "Зеленая весна"

26 апреля 2014г. 15:17 Экология
На этой неделе прошел Всероссийский субботник "Зеленая весна". К ней присоединились и липчане. Даже медики решили не остаться в стороне и поддержать акцию. Благоустраивали они территории медучреждений.
Вместо белых халатов перчатки и рабочая одежда. Врачи областной детской больницы вышли на субботник ''Зеленая весна''. Он стал уже традиционным. Ежегодно на прилегающей территории вокруг больницы, а это более двух гектаров, убирают не только мусор, но и сухие ветки и деревья. Помочь медицинским работникам навести чистоту приехали коллеги.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Здесь у нас и ассоциация молодых врачей, просто молодые врачи, фонд медицинского страхования и управление здравоохранения. И из других больниц люди. Все, кто пожелал, те и пришли. Поэтому здесь человек 350 , не меньше, поэтому и дело быстро и хорошо сходится".
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения администрации Липецкой области: "Все учреждения уже провели провели субботники. У нас начнется конкурс на лучшую территорию. Поэтому все коллективы заинтересованы в том, чтобы привести в порядок территорию".
В детской больнице проходят практику студенты медицинского колледжа. Поддержать своих наставников и навести порядок они приехали добровольно. Будущие медсестры убирали накопившейся мусор после зимы в мешки. Мужская половина укладывала их в грузовики. Общими усилиями за час удалось убрать десятки тонн мусора.
Ульяна Петрова: "Мне кажется, это очень хорошо, потому что мы помогаем, во-первых, больнице, и мы убираем ведь ту же самую природу, помогаем".
Акция ''Зеленая весна'' прошла во всех районах и городах области. Благоустроить парковые зоны и аллеи вышли тысячи активистов: студенты, предприниматели и народные избранники. Всего в апрельских субботниках приняли участие более 10 тысяч человек, ликвидировано более тысячи несанкционированных свалок, очищены дороги и прилегающие территории больниц, санаториев и ВУЗов региона.
Количество показов: 1338 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!