Вход
Пишите нам

Ко Дню Земли в Липецке проведут «100 уборок в один день»

18 апреля 2013г. 14:11 Экология
Ко Дню Земли в Липецке проведут «100 уборок в один день»
В рамках Дней защиты от экологической опасности – 2013 и Года охраны окружающей среды управление экологии выступило с инициативой об организации акции «100 уборок в один день» на территории Липецка. Мероприятие также приурочено ко Всемирному Дню Земли, который отмечается 22 апреля. В этот день проходят субботники по благоустройству территорий, посадка деревьев и кустарников, ликвидация стихийных свалок, очистка водных поверхностей, работа экологических десантов, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
Главная цель акции «100 уборок в один день» - привлечение внимания населения к проблемам экологии, развитие добровольчества в этой сфере.
Акцию поддержали структурные подразделения департаментов по физической культуре и спорту, образования, культуры, по работе с населением и связям с общественностью администрации города.
20 апреля школьники и воспитанники детских центров под руководством педагогов, работники администрации Липецка, а также жители города наведут порядок на территориях, прилегающих к жилым домам, детским садам, на улицах частного сектора, в парках и аллеях.
По предварительным данным, в субботниках только жителей примет участие более 2 тысяч человек.
Количество показов: 1202 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!