Вход
Пишите нам

В области идет восстановление обмелевших прудов

27 сентября 2012г. 09:21 Экология
В области идет восстановление обмелевших прудов
   В Данковском районе сдан в эксплуатацию после расчистки пруд на ручье Паники у деревни Масловка. В течение двух месяцев ООО "Мелиоводстрой" выполнял дноуглубительные работы. В результате водность пруда увеличилась на 30%, а площадь - на 0,63 гектара. Средняя глубина водоема достигла 1,2 метра, сократилась площадь мелководий, что благоприятно скажется на его экологическом состоянии. А у жителей Данковского района появилось красивое и благоустроенное место отдыха.
   Работы по реабилитации водного объекта проводились в рамках областной целевой программы "Охрана окружающей природной среды на 2009-2012 годы". Общая стоимость расчистки пруда составила 1,3 млн. рублей. В дальнейших планах областного управления экологии и природных ресурсов в Данковском районе еще один объект по расчистке - пруд на балке Березянка в селе Березовка.
   В управлении уточнили, что с начала текущего года выполнена расчистка пруда на реке Лукавка в селе Хворостянка Добринского района, пруда Поповский в селе Сенцово и русла реки Кузьминка в Липецком районе. В настоящее время продолжаются работы по расчистке и дноуглублению ложа Матырского водохранилища, завершение которых намечено на 2013 год, за счет средств федерального бюджета.
   Сохранение водных ресурсов региона в экологически благоприятном состоянии является стратегическим направлением водохозяйственной политики администрации Липецкой области под руководством Олега Королёва. Особое внимание уделяется обустройству рекреационных зон для повышения качества жизни населения, сообщает пресс-служба администрации региона.
Количество показов: 2881 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897