Вход
Пишите нам

1,3 млн заплатила липчанка мошенникам, чтобы освободить сына от уголовной ответственности за «сбитого насмерть» человека

12 января 2023г. 15:06 Происшествия
1,3 млн заплатила липчанка мошенникам, чтобы освободить сына от уголовной ответственности за «сбитого насмерть» человека
В полицию обратилась близкая родственница потерпевшей женщины. Ей 81 год. С ней связались 10 января и рассказали, что сын насмерть сбил пешехода. Вопрос освобождения от уголовной  ответственности предложили решить за 2 млн рублей. Но пенсионерка готова была отдать лишь 900 000 рублей. Но аферисты уговорили её добавить 400 000 рублей.
Деньги липчанка сложила в пакет с вещами и отдала его около своего дома. Своему сыну она позвонила только на следующий день. Тот о ДТП услышал впервые.

40-летний мужчина из Липецкого района согласился установить мобильное приложение. Его посоветовали мошенники для защиты  программного обеспечения телефона от вирусов и вредоносных программ. Потерпевший скачал приложение. А через некоторое время с его личного счёта списалось 145 391 рублей.

41-летняя женщина хотела заработать на бирже. Деньги она переводила на указанные аферистом счета. Женщина потеряла 182 889 рублей.

А липчанина 1973 года рождения обманули тем, что – напугали несанционированным кредитом, который оформили неизвестные на его имя.
«Чтобы этот вопрос поскорее решить, мужчина согласился сотрудничать с «сотрудником банка». По совету последнего он взял кредит на 115 000 рублей и перевел их через банкомат на 4 абонентских номера, указанные «консультантом». Незаконная заявка на имя потерпевшего не отменилась, потому что её и не было – мошенники смогли осуществить задуманное и завладеть чужими деньгами», - сообщила пресс-служба регионального МВД.
Количество показов: 570 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!