Красный уровень «Угроза атаки БПЛА» объявили поздним вечером 30 октября для ряда муниципалитетов Липецкой области.

В 21:47 на территории всей Липецкой области был введён режим воздушной опасности. Через 5 минут объявили красный уровень «Угроза атаки БПЛА» для Усманского и Добринского районов. Примерно через час угроза была снята, но уже в 23:38 сирена зазвучала в Ельце, Елецком, Долгоруковском районах, Становлянском и Измалковском округах.

В 0:54 31 октября угрозу атаки объявили для Данковского района. Через полчаса – для Липецка, Липецкого, Добровского округов, Грязинского, Хлевенского, и снова для Усманского и Добринского районов.

В 5:55 дан отбой красного уровня «Угроза атаки БПЛА» с сохранением режима воздушной опасности для всего региона. В 7:20 сообщили об отбое жёлтого уровня.

Шесть беспилотников уничтожили силы ПВО над Липецкой областью, сообщает Министерство обороны РФ. Всего на российскими регионами уничтожены и перехвачены 130 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Больше всего над Курской областью – 31.