Вход
Пишите нам

Активистов, сбросивших деньги на головы липчан, привлекут к ответственности

30 мая 2013г. 10:31 Происшествия
Активистов, сбросивших деньги на головы липчан, привлекут к ответственности
акция1.jpgВ Липецке состоялась необычная акция, организованная активистами общественной организации "Правда о еде". Они сбрасывали с крыши дома на пл. Победы,3 купюры достоинством 100 рублей и агитационные листовки о вреде употребления жирной пищи. На каждой купюре стоял штамп, призывающий покупать на эти средства только полезные продукты, не содержащие холестерина. Таким способом они решили призвать липчан к здоровому образу жизни и правильному питанию.
Все действо началось ровно в 18:00 часов. Акция собрала около 1000 липчан, однако обещанные организаторами деньги полетели с другой стороны здания, где не 
акция по сбросу денег.jpgбыло людей. Накануне акции организаторы в средствах массовой информации сообщили, что планируют выбросить 100 000 рублей, однако, по наблюдениям собравшихся, денег было гораздо меньше.
Проведение данной акции не было согласовано, как того требует законодательство, поэтому сотрудниками полиции по данному факту возбуждено административное расследование по ст. 20.2.2 КоАП РФ «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка». акция2.jpgСотрудниками полиции установлена личность организаторов данного мероприятия – это три жителя города Воронеж. В настоящее время решается вопрос о привлечении лиц, организовавших несанкционированную акцию к административной ответственности.
Количество показов: 1526 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!