Вход
Пишите нам

Паводковая обстановка в регионе развивается в соответствии с прогнозом

9 апреля 2013г. 15:08 Происшествия
Паводковая обстановка в регионе развивается в соответствии с прогнозом
Сегодня в 11:00 в зале селекторных совещаний Главного управления МЧС России по Липецкой области состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи, которое транслировалось на телеканале Россия 24 в прямом эфире. В ходе данного совещания был заслушан доклад начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области полковника Михаила. Салфетникова на тему: «Прохождение весеннего паводкого периода на территории Липецкой области».
Паводковая обстановка на территории Липецкой области развивается в соответствии с прогнозом. Пик прохождения паводковых вод был отмечен 6 апреля. За текущие сутки продолжается снижение уровня воды на реках области.
Территориальная подсистема РСЧС Липецкой области, Главное управление МЧС России с 1 апреля переведены в режим повышенной готовности.
На территории Липецкой области подтопленных населенных пунктов нет. Паводковыми водами подтоплено 9 низководных мостов и 1 участок автодороги в 7 районах области
Жизнеобеспечение населенных пунктов не нарушено и осуществляется через объездные пути. Угрозы подтопления жилым домам нет. В каждом населенном пункте создан резерв продуктов питания и медикаментов.
Медицинское обеспечение осуществляется фельшерско-акушерскими пунктами, противопожарное силами пожарных подразделений области.
В целях мониторинга обстановки ежедневно спланирована и проводится авиаразведка.
Работают оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны, а также оперативные группы администраций муниципальных образований по контролю за паводковой обстановкой.
По прогнозу освобождение подтопленных мостов на территории области прогнозируется до 20 апреля.
Количество показов: 949 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!