Вход
Пишите нам

Полицейские изъяли полторы тонны опасной для здоровья «незамерзайки»

29 ноября 2012г. 11:38 Происшествия
Полицейские изъяли полторы тонны опасной для здоровья «незамерзайки»
   Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции предотвратили распространение на территории города Липецка опасной для жизни и здоровья продукции. Триста пятилитровых пластиковых емкостей с незамерзающей жидкостью для стеклоомывателей, содержащей яд метанол, предприимчивый молодой человек привез в Липецк из Воронежа.
   Оперативники задержали автомобиль с ядовитым грузом на территории гаражного кооператива "Октябрьский", когда мужчина уже собирался приступить к разгрузке и реализации нелегального товара.
   Как и предполагалось, у липчанина отсутствовали необходимые в таких случаях документы на перевозимый им груз. А наличие опасных для здоровья веществ в изъятой оперативниками "незамерзайке" подтвердили экспертные исследования.
   По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Проводится расследование. Законом за подобные деяния предусмотрено лишение свободы сроком до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.
Количество показов: 1436 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!