Вход
Пишите нам

Оперштаб по коронавирусу проходит в администрации Липецкой области

11 октября 2021г. 15:19 Коронавирус
Оперштаб по коронавирусу проходит в администрации Липецкой области
Создано дополнительно 10 бригад скорой медицинской помощи в Центре скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области. 12 новых машин уже сегодня приступили к работе.

Губернатором принято решение о проведении экспресс-тестирования в амбулаторных условиях. С завтрашнего дня при обслуживании вызовов на дом пациентам старше 18 лет при наличии типичной клиники новой коронавирусной инфекции, будет проводиться экспресс-тестирование на антиген SARS-CoV-2.

Первая партия экспресс-тестов уже сегодня поступает в поликлиники г. Липецка. На этой неделе ожидается поставка ещё 10 тыс. тестов для Ельца и районов области.  

В поликлиники и больницы поставлено 20,1 тыс. упаковок лекарств. для бесплатного амбулаторного обеспечения больных.  Еще 22,3 тыс. упаковок будут поставлены на этой неделе.

В 6 инфекционных госпиталях развернуты 2500 коек, из них 250 с ИВЛ. Стационарное лечение получают более 2100 человек. С завтрашнего дня начнет работу инфекционный госпиталь  на 100 коек в Данкове.

Идет работа по подготовке инфекционного госпиталя на базе Усманской ЦРБ на 50 коек, еще 50 коек дополнительно будут развернуты в Данкове. После этого общий коечный фонд составит 2700 мест.

В Липецкой области привито однократно 424,2 тысяч человек. Двукратно - 401,3 тысяч.

Основной докладчик - главный санитарный врач области Владимир Бондарев сообщил, что со 2 декады сентября в регионе идёт рост заболеваемости. В среднем в неделю выявляется от 1400 до 1600 новых случаев заражения. Это в 5 раз больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Наибольший прирост наблюдается среди детей и людей старше 50 лет. Рост заболеваемости обусловлен распространением Индийского штамма коронавируса, а также несоблюдением мер безопасности в общественном транспорте, крупных торговых центрах и других местах массового скопления людей.
Количество показов: 1018 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899