Вход
Пишите нам

Благодаря нацпроекту в Липецке отремонтируют еще двенадцать дорог

16 августа 2021г. 18:28 Национальные проекты
Благодаря нацпроекту в Липецке  отремонтируют еще двенадцать дорог
Работы проведут за счет экономии от проведенных ранее торгов и субсидии из областного дорожного фонда в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» - на эти цели выделено около 100 млн рублей.

Всего в перечне ремонтов 12 участков дорожной сети. Это улицы Талалихина, Невского, Энгельса, Чаплыгина (от д. №4/2 по переулку Джамбула до д. №31Б по 50 лет НЛМК), Волгоградская (в границах домов №14 -№35Г), Громовой (от д. №2 по Юных Натуралистов до д. №2а по Громовой), Фанерная (в границах домов №5 ст.1 –  №4), проезд Каштановый, переулок Трамвайный, отрезок ул. Белана от Стаханова до Меркулова, два участка дороги по Дарвина (от д.№27 по ул. Энергетическая до д. №63 по ул. Дарвина и от д. №30 по Чапаева до д. №127 по Дарвина) и отрезок Грязинского шоссе между остановками «Пионерские лагеря» и «Новая жизнь».

Городское управление главного смотрителя завершает подготовку документации для проведения торгов на поиск подрядчиков, которые проведут работы. Согласно техническому заданию, на всех улицах победителям аукциона предстоит демонтировать старое покрытие, уложить выравнивающий и верхний слои асфальтобетона.

Стоит отметить, что всего в этом году благодаря нацпроекту специалисты приведут в порядок покрытие 34 участков улично-дорожной сети общей протяженностью порядка 30 километров. На 19 из них работы уже ведутся.
Количество показов: 842 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897