Вход
Пишите нам

По нацпроекту и не только: в Липецке продолжают приводить в порядок дороги частного сектора

16 августа 2021г. 16:06 Национальные проекты
По нацпроекту и не только: в Липецке продолжают приводить в порядок дороги частного сектора
Привести в порядок покрытие проезжих частей – такие обращения от жителей Заречья и Дачного поступили в департамент дорожного хозяйства и благоустройства. Сегодня, 16 августа, специалисты выехали в районы, чтобы вместе с липчанами решить, что нужно сделать.

Встречу в Заречье организовала депутат областного Совета Ольга Митрохина, к которой за содействием в решении вопроса обратились местные жители.

- Часть улицы Полетаева отремонтировали в 2018 году, но участок от остановки «Переулок Хвойный» не вошёл в план работ. Покрытие здесь с каждым годом становится хуже, - обозначила проблему депутат.

Также жители обеспокоены состоянием остановочной площадки и безопасностью, так как после ремонта некоторые автомобилисты стали воспринимать улицу как трассу, где не обязательно сбавлять скорость, а между тем рядом жилые дома и нередко играют дети.

- До конца августа мы проведём ямочный ремонт дорожного покрытия, а уже на следующей неделе выедем сюда вместе с ГИБДД, чтобы определить, где необходимо обустроить пешеходный переход и искусственные дорожные неровности, - сообщил председатель департамента Николай Дергунов.

Площадку у остановки транспорта отремонтируют осенью – уберут расколотую плитку, установят бордюры, уложат асфальт.

Инициатором встречи в Дачном стал общественный деятель Евгений Сыров. Здесь в рамках нацпроекта «Безопасные и комфортные дороги» капитально отремонтировали улицы Писарева, Локомотивная и Ладыгина. А примыкающие к Писарева улицы нуждаются хотя бы в ямочном ремонте.  

- Мы благодарны, что в наш район наконец-то зашли с дорожными ремонтами, сделали сразу три улицы, но просим не останавливаться, участок Писарева до дома №31 по улице Светлова также нуждается в обновлении, - отметили жители.

Николай Дергунов сообщил, что работы выполнят в ближайшее время. Будут отремонтированы и другие улицы – Олимпийская и Зорге, их планируют включить в график на 2022 год. Предусмотрено финансирование на ремонт улицы Добровской.

- Отрадно, что большой ремонт пришёл в отдалённые жилые районы. Обращения жителей не остаются без ответа, по ним ведётся серьёзная работа, результаты которой может оценить каждый, - отмечает Евгений Сыров.

Стоит отметить, что сегодня проезжие части в частном секторе приводят в порядок как в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», так и за счёт средств городского и областного бюджетов. Только в 2020-2021 годах новый асфальт появился на 13 участках дорожной сети Липецка, в том числе на улицах Минская, Салтыкова-Щедрина, Подгоренская и других. В планах ремонты улиц Зоологическая, Полярная и Речная. Крошкой отсыпали порядка 20 отрезков дорог.
Количество показов: 729 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897