Вход
Пишите нам

Фонтан у ДС "Звездный" построили уже на 90 процентов (видео)

9 августа 2021г. 17:53 Национальные проекты
Продолжается обновление фасада спорткомплекса «Звездный». Со стороны улицы Космонавтов появились объёмные звёзды, сейчас подрядчик монтирует их подсветку, затем контуры фигур закроют алюминиевыми панелями. Эти работы позволят выполнить фасад здания в стилистике звездного неба.

Фонтан на площади готов на 90%. Самые трудозатратные работы позади – основное оборудование водного комплекса установлено, смонтировано основание и подземные коммуникации. Сейчас специалисты отделывают чашу гранитными плитами, устанавливают форсунки и монтируют автоматику – именно она будет отвечать за узоры, которые будут «рисовать» струи. После технического запуска установят стойку оператора, тогда можно будет приступить к настройке композиций.

Одновременно ведутся работы по подготовке основания для будущего катка – рабочие укладывают текстильную подложку и трубы для охлаждающей жидкости. В планах – заливка поверхности бетоном. Для того, чтобы пространство сочеталось с обликом площади, раствор подкрасят – в него добавят пигмент черного цвета.

Рядом с катком будет размещаться кафе, пункт проката коньков и техническое помещение с оборудованием для намораживания льда вокруг фонтана. Сейчас монтируют каркас здания.

На самой площади появились опоры освещения, рабочие приступают к установке светильников. Одновременно они укладывают щебеночное основание под тротуарную плитку и выполняют подготовительные работы для монтажа ступеней входной группы.

Как известно, комплексные работы по преображению пространства перед спорткомплексом ведутся в соответствии с концепцией, которую выбрали липчане на народном онлайн-голосовании, – «Звёздный» и площадь перед ним выполняют в космической стилистике.

Подробности - в сюжете ТРК «Липецкое время».
Количество показов: 2821 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 894