Вход
Пишите нам

По Липецку стало возможно гулять с цифровым экскурсоводом

12 июля 2021г. 11:35 Новости бизнеса
По Липецку стало возможно гулять с цифровым экскурсоводом
Компания МТС совместно с жителями города подготовила бесплатную цифровую аудиоэкскурсию. Личный онлайн-экскурсовод проведет всех желающих по центру Липецка и раскроет его главные секреты.

Все, кто предпочитает гулять по городу самостоятельно, могут воспользоваться индивидуальным цифровым гидом: достаточно установить приложение izi.travel или WeGoTrip, и найти в нем город Липецк. Либо отсканировать QR-код, указанный на информационной табличке на салоне МТС по адресу: Зегеля, 2.

Гид освещает занимательные факты и легенды, предложенные самими липчанами: была ли в Липецке у Геринга невеста, что случилось с липецким мамонтом, мимо каких мест липчане ходят каждый день, даже не догадываясь, какие секреты они хранят?

Контент для цифрового гида разработан блогером Олегом Родивиловым и озвучен радиоведущей Александрой Долгановой. Участие в создании маршрута приняли липецкие сообщества: «Библиотека», «Истории уездного Липецка», «Культ.город», «Открыватели», а также сами жители.

«Гид представляет Липецк по-настоящему самобытным, он поможет выйти за рамки стереотипов и принять с уважением его историческое наследие. Рассказ о городе благодаря народным историям, манере изложения и прекрасному голосу диктора Александры Долгановой получился очень живым и теплым, а местами даже ироничным. Надеемся, что «Городские легенды Липецка» помогут развитию внутреннего туризма в регионе, а цифровые технологии сделают комфортным и безопасным прогулки по историческому центру», – поделился своим впечатлением от нового экскурсионного маршрута директор МТС в Липецке Александр Самуйлов.

Протяженность прогулки – 4,5 км. Неспешным шагом, используя заранее скачанную в телефон экскурсию и наушники, маршрут можно пройти за два часа.

Электронный путеводитель был создан в рамках социального проекта МТС «Городские легенды», который призван проложить оригинальные туристические маршруты по городам России. Главная особенность заключается в том, что маршрут основан на местах и событиях, которые любят местные жители. Они лучше всего раскрывают колорит и особенности города.

Количество показов: 776 Источник: ПАО МТС
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!