Вход
Пишите нам

Добринские школьники предлагают вести «Тетрадку Дружбы и Добра»

19 октября 2012г. 09:25 Образование
Добринские школьники предлагают вести «Тетрадку Дружбы и Добра»
   В начале октября 2012 года в Москве состоялась I Всероссийская конференция «Детские социально-значимые инициативы в воспитательных технологиях современного образования» в рамках проекта «Тетрадка Дружбы». Участниками мероприятия стали представители из различных регионов России. Липецкую область презентовали школьники из Добринского района Виктория Ларина и Николай Зибров, директор частного детского развивающего центра "Семь гномов" Инна Швырева и представители Молодежного добровольческого агентства «Шаги к добру».
   20 октября 2012 года в Добринском районе состоится заседание районной Детской ассамблеи,  в которой примут участие 30 депутатов - учащихся старших классов, победивших на школьных выборах и старшие вожатые школ Добринского района. На повестке дня два вопроса: выбор депутатов в Детскую ассамблею Липецкой области и презентация социально значимого культурно-образовательного проекта «Тетрадка Дружбы и Добра».
   Проект в Липецкой области начал реализовываться  с 2011-2012 учебного года Липецкой региональной общественной организацией «Шаг навстречу» при поддержке Управления внутренней политики Липецкой области. Цель проекта - создать условия для развития, поддержки и реализации социально-значимых инициатив учащихся, путем объединения молодежи деятельностью, направленной на формирование личности с активной жизненной позицией, позитивного отношения к окружающему миру, здорового образа жизни.
   Поддержка молодежных инициатив, направленных на формирование  морально-нравственного и здорового образа жизни в обществе - одно из важнейших направлений работы администрации региона под руководством Олега Королёва.
Количество показов: 2968 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!