Вход
Пишите нам

В регионе стартовала акция «Книгофонд»

18 октября 2012г. 18:23 Общество
В регионе стартовала акция «Книгофонд»
   От классики до модерна. Липецким студентам известные и авторитетные люди региона подарят книги, которые сыграли важную роль в их жизни. В Липецкой области стартовала акция «Книгофонд».
   Первые 50 книг уже собрали журналисты телерадиокомпании «Липецкое время». На каждой есть дарственная надпись. Это одно из условий акции. Принять участие в ней согласились и различные предприятия области. Собирать книги будут в течение двух недель. После этого их подарят студентам. По результатам анонимного анкетирования, 87% молодых липчан - активные читатели. Из них больше половины берут в руки книгу «для души». Организаторов акции волнует другое — только половина респондентов относятся к читающим сверстникам положительно, т.е. в молодежной среде читать становится не модно. В управлении по делам печати с помощью акции надяются изменить такое отношение и помочь Липецку стать самым читающим городом страны.
   Дмитрий Белокопытов, начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области: «Продлится акция в течение 2 месяцев, будет проходить на различных площадках. Формы тоже будут разные. Мы разослали очень много предложений на эту тему руководителям крупных предприятий, коммерческих структур, в организации. И уже есть первые отклики».
   Начальник областного управления по делам печати, телерадиовещания и связи Дмитрий Белокопытов тоже принял участие в акции «Книгофонд». Студентам он дарит две книги, которые в свое время повлияли  на его мировоззрение. Это роман немецкого писателя Томаса Манна «Доктор Фаустус»  и русская классика – произведение Льва Толстого «Детство. Отрочество. Юность».
   Дмитрий Белокопытов, начальник управления по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области: «Долгое время эта книга служила для меня ориентиром в моих поступках, мыслях, действиях, планах, да и сейчас, пожалуй, служит».  
Количество показов: 2019 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780