Вход
Пишите нам

Пожарно-спортивная эстафета в Хмелинецкой школе Задонского района

26 февраля 2013г. 18:16 Образование
Пожарно-спортивная эстафета в Хмелинецкой школе Задонского района
   В Хмелинецкой средней школе Задонского района Липецкой области прошла спортивно-пожарная эстафета. Это мероприятие проведено по инициативе коллектива 20-й пожарной части и приурочено к празднованию Дня защитника Отечества.
   В ней приняли участие школьники двух возрастных категорий с 5-го по 11-ый класс. Конкурс проходил в несколько этапов. Многие команды очень ярко, выразительно и убедительно себя представили. Ребята не только призывали быть бдительными и осторожными с огнем, но проявили смекалку и находчивость в конкурсах. Самым динамичным моментом в спортивной эстафете было надевание боевой одежды пожарного, работа с огнетушителем и пожарными рукавами. Жюри, в составе которого присутствовали начальник 20 ПЧ г. Задонска, командир ОПСП №19 с.Хмелинец и преподаватель ОБЖ вручили ребятам грамоты и отметили хорошую подготовку подрастающего поколения.
   Здесь же была организована выставка рисунков на противопожарную тематику.
   «Данная форма работы является очень действенной в противопожарной профилактике, - считает Игорь Дружинин, начальник 20-й пожарной части, - в форме игры приобретаются навыки и знания, которые лучше усваиваются и закрепляются».
   Такие занятия вошли в систему и проводятся достаточно часто, так же в данной школе планируется открытие кадетских классов.
Количество показов: 2094 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671