Вход
Пишите нам

В областном конкурсе "Учитель года – 2013" участие примут 20 педагогов

26 февраля 2013г. 12:02 Образование
В областном конкурсе "Учитель года – 2013" участие примут 20 педагогов
   Региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года - 2013" стартует 15 марта в лицее № 66 Липецка. В нем примут участие 20 педагогов – победителей муниципальных творческих состязаний, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. По мнению главы администрации Липецкой области Олега Королёва, конкурс "Учитель года" - это часть огромной работы, которую проводит государство для улучшения качества российского образования.
   На первом этапе финалистам предстоит пройти три испытания: провести открытый урок в незнакомом классе, поделиться своим профессиональным опытом и провести творческую самопрезентацию, проявив актерское и ораторское мастерство. По результатам первого этапа 5 лучших участников продолжат бороться за главный приз в ходе второго этапа, который 29 марта пройдет на базе ЛГПУ. Здесь конкурсанты проведут мастер-класс для студентов, педагогов и представителей общественности, а также соберутся за "круглым столом" образовательных политиков. Это позволит претендентам на победу продемонстрировать значимость своего предмета для формирования мировоззрения учащегося, а также показать компетентность и собственную позицию в современных тенденциях развития образования.
   Абсолютный победитель областного публичного конкурса "Учитель года Липецкой области" в 2013 году будет определен по итогам второго этапа.
   Лауреату конкурса, занявшему первое место в рейтинге по итогам голосования, будет присуждено звание "Учитель года Липецкой области". Он получит диплом и областную премию в размере 250 тыс. рублей. Абсолютный победитель будет представлять регион на Всероссийском конкурсе "Учитель года России". Победителям, занявшим места со второго по пятое, вручаются диплом "Лауреат областной премии "Учитель года" и областная премия в размере 50 тыс. рублей каждая. Награждение состоится в июне на ежегодном приеме одаренных детей и молодежи, победителей областных публичных конкурсов профессионального мастерства.
Количество показов: 1493 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630