Вход
Пишите нам

К Дню Победы в школе №8 Липецка откроется музей боевой славы

24 февраля 2015г. 14:24 Образование
К Дню Победы в школе №8 Липецка откроется музей боевой славы
Инициативное объединение «Сограждане», которое займется созданием музея боевой славы в школе №8, организовано в совете общественного самоуправления «Карьер». Решение об этом было принято сегодня на очередном собрании актива.

«Школа №8 является своеобразным центром большого жилого массива, - отметила директор образовательного учреждения Лариса Свиридова. – Мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения и считаем, что создание экспозиции, посвященной мужеству и подвигу родственников наших учеников, должна быть бережно сохранена для потомков».

Инициативное объединение возглавил один из жителей данного района, активист совета самоуправления Станислав Каменецкий.  В музее будут собраны материалы о родственниках учеников и выпускников школы, которые принимали участие в войнах и военных конфликтах. В первую очередь предполагается сосредоточиться на героях и участниках Великой Отечественной войны, 70-летие Победы в которой наша страна будет отмечать в этом году.

«Мы планируем создать несколько рабочих групп, которые встретятся с жителями района. Наши волонтёры запишут воспоминания о войне как самих  ветеранов, так и родственников - участников сражений на фронтах Великой Отечественной войны», - отметил руководитель «Сограждан» Станислав Каменецкий.  

Он также сообщил, что первые стенды музея будут открыты к юбилейным торжествам по случаю Дня Победы. Кроме того, воспоминания о фронтовиках направят на общероссийский сайт «Бессмертный полк», посвященный солдатам Великой Отечественной войны, и  в День Победы жители района с портретами фронтовиков смогут пройти по центру Липецка  в колонне Марша Победителей.
Количество показов: 1213 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 915