Вход
Пишите нам

Липчане - в числе победителей полуфинала WorldSkills

13 мая 2016г. 12:00 Образование
Липчане - в числе победителей полуфинала WorldSkills
Липчане - в числе победителей полуфинала Национального чемпионата по WorldSkills. Наш регион вступил в международное движение WorldSkills по инициативе Олега Королёва в начале 2016 года. Весной в области провели региональный этап соревнований. Лучшие студенты представили наш регион в полуфинале Национального чемпионата "Молодые профессионалы" в ЦФО. Он проходил в Ярославле. Участники заняли два вторых и два третьих места. А дизайнеры и кондитеры получили две медали "За профессиональное мастерство".

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Мы первый раз приехали на чемпионат, который проводится по очень жёстким правилам. Самое главное на этих чемпионатах - доказать, что ты умеешь работать по определённым стандартам. Это новая форма, когда теоретические знания связаны с практическим опытом".

В честь победителей полуфинала Национального чемпионата в администрации региона провели торжественный приём. Молодые профессионалы получили благодарственные письма. В числе награждённых - учащийся Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства Геннадий Провоторов. В Ярославле он в течение трёх дней устранял неисправности разных автомобилей. Липчанин занял 3 место.

Геннадий Провоторов, учащийся Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства: "Опыта набираешься для себя и морально понимаешь, на что ты способен, что умеешь. У всех было уже своё мастерство, опыт большой, но психологически кто был сильнее, тот, наверное, и выиграл".
Количество показов: 1011 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 892