Вход
Пишите нам

Липецкие школьники освоят «Дорожную азбуку»

24 марта 2015г. 09:04 Образование
Липецкие школьники освоят «Дорожную азбуку»
В Липецкой области в 9-й раз состоится региональная акция школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука». Более 30 тысяч школьников 5-11 классов станут участниками проекта.
Победители внутришкольных состязаний участвовали на районных этапах, а лучшие знатоки правил движения будут представлять свои районы в Липецке на областном финале. В этом году в областном финале конкурса примут участие 147 человек.
Данное мероприятие проводится управлением образования и науки в рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области». Организаторами также являются сотрудники управления ГИБДД УМВД России по Липецкой области, специалисты Центра развития творчества детей и юношества, сотрудники Липецкой Региональной общественной детско-юношеской организации «Союз юных инспекторов движения».
Участники решат тестовые задания по специальным программам на компьютерах. Вопросы состязания составлены по трем направлениям: правила дорожного движения, основы медицинских знаний, история основ дорожной безопасности. Дополнительно в тесты были включены задания по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. При подведении итогов испытания учитывается качество и время ответов.
Повышение безопасности дорожного движения - в числе приоритетов деятельности областных властей. «Сохранению жизни и здоровья людей, обучению детей правилам поведения на улицах, обеспечению максимально комфортных условий на дорогах уделяется все больше внимания и на самом высоком государственном уровне, и в каждом из российских регионов», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 979 Источник: управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!