Вход
Пишите нам

Липецкая делегация посетила Витебск

24 марта 2015г. 08:44 Общество
Липецкая делегация посетила Витебск
Липецкая делегация приняла участие в Международном форуме «Инновации. Инвестиции. Перспективы». Он состоялся в белорусском Витебске, городе-побратиме.
Наш город представляли заместитель главы администрации Анна Шамаева и председатель департамента экономического развития Александр Лысов. В рамках мероприятия участники посетили несколько предприятий региона, побывали на выставках продукции местных производителей, а также обсудили последние достижения в области энергосбережения и поделились опытом в сфере привлечения инвестиций.
"Если говорить о впечатлениях, то нельзя не отметить профессионализм коллег из Витебска. Нам показали несколько предприятий, которые общими усилиями руководства города и региона за короткое время превращены из убыточных в современный и весьма прибыльный бизнес. Главное – при этом удалось сохранить сотни рабочих мест. Нельзя не отметить и умелое использование бренда. Как известно, Витебск – малая родина художника Марка Шагала. Здесь есть музей его имени, а ежегодные мероприятия, посвященные памяти великого живописца, регулярно привлекают сюда тысячи туристов со всего мира. Пообщавшись в рамках форума, мы увидели заинтересованность витебских коллег в расширении экономического сотрудничества с Липецком. Варианты совместных проектов мы планируем обсудить во время их ответного визита. Я убеждена, что в ближайшее время мы сделаем города-побратимы еще и экономическими партнерами", - отметила заместитель главы администрации Липецка Анна Шамаева.
Количество показов: 784 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 921