В 2025-2026 учебном году последние звонки планируется провести 26 мая, а выпускные вечера – 27 июня.

Соответствующие рекомендации Министерство просвещения РФ направило во все субъекты страны. В программу предложено включить церемонию поднятия Государственного флага и исполнение Государственного гимна.

«Мы продолжим работу, направленную на создание в школе атмосферы уважения к своей стране и гордости за неё, и в 2026 году. Уверен, что именно эти ценности позволяют каждому выпускнику, прощаясь со школой, унести с собой только добрые воспоминания», – отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Также документом рекомендовано организовать чествование выпускников из многодетных семей, выступления родителей учащихся, включая тех, кто отмечен государственными наградами, и участников СВО.