Вход
Пишите нам

Школы Липецка начнут прием будущих первоклассников с 10 марта

27 февраля 2013г. 15:17 Образование
Школы Липецка начнут прием будущих первоклассников с 10 марта
   С 10 марта школы города начнут прием в первые классы детей, проживающих на закрепленной за учебными учреждениями территории. Ребятам, зарегистрированным в других микрорайонах областного центра, свободные места будут предоставлять с 1 августа, сообщили в департаменте образования администрации Липецка.
   Форма приема в два этапа согласно рекомендациям Минобрнауки действует с прошлого года. До этого времени запись в российские школы начиналась для всех родителей 1 апреля. Новый порядок призван обеспечить оформление будущих первоклассников в школу по месту жительства. Как известно, определенные трудности с этим возникали в учреждениях с высоким статусом гимназии и лицея, образовательные услуги которых у липчан пользуются повышенным спросом.
   Информация о количестве мест в первых классах появится на сайтах общеобразовательных учреждений не позднее 10 марта, о наличии свободных мест – до 1 августа, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
   Приказ департамента образования администрации Липецка «О закреплении границ микрорайонов общеобразовательных учреждений города» размещен на официальном сайте ведомства в разделе «Нормативно-правовые акты»: www.doal.ru.
Количество показов: 1949 Источник: http://www.lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682