Вход
Пишите нам

Новые точки МФЦ появятся в областном центре

27 февраля 2013г. 12:21 Общество
Новые точки МФЦ появятся в областном центре
   Новые точки МФЦ могут появится в спальном районе Юго-Западной части Липецка, на Соколе и в поселке Тракторостроителей. Об этом "Липецкой газете" рассказал руководитель липецкого МФЦ Владимир Бутов. Таким образом, главное требование — обеспечить доступ к «одному окну» 90 процентов липчан — будет выполнено.
   Набранные в Липецкой области высокие темпы административной реформы, как не раз отмечал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв, существенно облегчают гражданам сбор и получение необходимых справок и документов, исключая коррупционную составляющую. Как известно, многофункциональные центры должны работать по принципу «одного окна», а услуги — предоставляться «универсальными операторами». Таким образом произойдет, если можно так выразиться, переход от «одной двери» к «одному окну», чтобы граждане были избавлены от обращения даже по мелким вопросам в другие организации — это, пожалуй, главная задача на сегодня, отметил Владимир Бутов.
   Стоит отметить, что с 1 декабря изменился режим работы — теперь двери липецкого МФЦ открыты в будни с 8-ми до 20-ти часов. Люди получили возможность пользоваться услугами в более широком временном диапазоне. Для удобства посетителей в центре организована работа второго «окна» отделения Сбербанка России, установлены платежный терминал и банкомат.
   Как сообщалось ранее, с этого года в МФЦ начали принимать документы на получение универсальных электронных карт. Уже более 300 человек обратились в МФЦ по этому вопросу. В настоящее время ведется подготовка к тому, чтобы начать прием документов на получение загранпаспортов старого образца. Также планируется, что специалистами МФЦ будет предоставляться услуга по приему документов на регистрацию по месту пребывания иностранных граждан. В недалекой перспективе начнут предоставлять услуги по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Также будут расширены услуги по линии Пенсионного фонда, загс. Липчане смогут обращаться в МФЦ за справками, которые сейчас находятся в ведении ЖЭКов.

Количество показов: 1422 Источник: lpgzt.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!