Вход
Пишите нам

Спасатели провели уроки безопасности в лагерях Липецкой области

12 августа 2014г. 10:48 Образование
Спасатели провели уроки безопасности в лагерях Липецкой области
В течение летнего периода пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, психологи и медицинские работники провели более 100 профилактических мероприятий для мальчишек и девчонок в летних оздоровительных лагерях и санаториях Липецкой области, таких как «Олимп», «Белая березка», «Мечта», «Прометей», «Орбита» и др.
11 августа пожарные и спасатели посетили лагеря «Лукоморье» и «Березка», где напомнили ребятишкам о мерах пожарной безопасности и правилах безопасного поведения на водоемах, а также организовали выставку пожарного и спасательного оборудования, благодаря чему каждый желающий ребенок получил возможность осмотреть спасательные инструменты и примерить одежду пожарного.
Особенно детям нравилось смотреть на работу служебных собак, выполняющих различные команды спасателей-кинологов.
Чтобы уроки безопасности проходили весело, но в то же время хорошо запоминались, огнеборцы проводили для детей занятия в игровой форме, устраивали опрос - викторины, различные конкурсы, вручая самым любознательным и внимательным буклеты и памятки о мерах безопасного поведения, а также сувениры на память – ручки, блокноты.
Стоит отметить, что до конца этого года запланировано еще около 300 профилактических занятий с детьми в детских лагерях и подшефных школах Липецкой области, ведь подобные мероприятия очень важны, так как формируют в детях навыки самосохранения, безопасного поведения, воспитывают ответственность. А еще ребята на таких занятиях чувствуют себя настоящими спасателями, и уже не смогут халатно отнестись к своей жизни, не пройдут мимо человека, которому необходимо оказать помощь.
Количество показов: 819 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897