Вход
Пишите нам

Подать заявления о постановке ребенка на очередь в детсад можно в электронном виде

1 февраля 2013г. 16:17 Образование
Подать заявления о постановке ребенка на очередь в детсад можно в электронном виде
   Как сообщили в департаменте дошкольного образования, подача заявления о постановке ребенка на учет по предоставлению места в муниципальном детском саду может осуществляться в электронной форме. Однако после этого в течение месяца необходимо подтвердить указанные в заявлении документы, предъявив оригиналы специалистам в МФЦ.
   В дальнейшем работу по переходу на предоставление муниципальных услуг в электронном виде планируется усовершенствовать, в результате чего подтверждения подлинников документов уже не потребуется. Как известно, с 9 января в городе осуществляется прием заявлений от липчан на получение персональных универсальных электронных карт (УЭК), которые включают идентификационные данные, а также электронную цифровую подпись, являющуюся аналогом личной подписи гражданина.
   Получив УЭК, родители смогут подать заявление о постановке своего малыша на очередь в муниципальные детские сады, не выходя из дома, прикрепив к электронному письму отсканированное свидетельство о рождении ребенка и заверив заявление и копию свидетельства личной электронной цифровой подписью. Универсальная электронная карта поможет получить и другие муниципальные и государственные услуги в электронном виде.
Количество показов: 1491 Источник: lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!