Вход
Пишите нам

Разрабатывается новый Генплан Липецка

24 июня 2013г. 14:14 Политика
Разрабатывается новый Генплан Липецка
Липецк постепенно расширяется и прирастает новыми территориями, что требует внесения изменений в Генеральный план областного центра и разработки новой градостроительной документации. В этом отношении прошедший год был достаточно продуктивным, сообщила сегодня на брифинге главный архитектор города Вера Иванова.
Оформлено включение в состав городского округа территории Грязинского муниципального района общей площадью 945 га. Подготовлены проекты планировки и межевания территорий на Сырском руднике, в Желтых песках, Опытной станции, 29 микрорайона, «Университетского», в границах улиц Неделина – 50 лет НЛМК и других.
Эта работа позволила использовать возможности развития жилищного и иного строительства, ликвидации ветхого и аварийного жилья, обеспечения жильем детей-сирот и молодых семей в рамках федеральных целевых программ Приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». В 2012 году по проектам планировки построено 414 тыс. кв. м жилья. Кроме того, сформировано 1287 земельных участков для предоставления многодетным семьям.
В настоящее время разрабатывается проект планировки и проект межевания территории жилого района, ограниченного улицами Краснознаменная – Жуковского - Коммунистическая – Юбилейная. Часть этой зоны в микрорайоне Тракторостроителей занята жилыми домами, признанными непригодными для проживания и подлежащими сносу.
Согласно изменениям в действующем законодательстве департамент градостроительства и архитектуры приступил к разработке нового Генерального плана Липецка. Достигнута принципиальная договоренность с администрацией Липецкой области об изменении границ муниципального образования с увеличением территории ориентировочно на 5-7 тыс. гектаров. Членам комиссии по разработке Генплана разослан проект технического задания, и в августе будут объявлены торги на разработку его первого этапа – сбор исходных данных и определение концепции. Утверждение нового Генплана ожидается в 2015 году.
Количество показов: 2901 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!