Вход
Пишите нам

Делегация из Калужской области знакомится с липецким опытом организации выборов

14 марта 2017г. 12:45 Политика
Делегация из Калужской области знакомится с липецким опытом организации выборов
В Липецк прибыла делегация из Калужской области. Председатель избирательной комиссии, а также руководители информационного центра будут перенимать липецкий опыт применения на выборах протоколов, защищённых QR-кодами.

Наш регион в числе первых, кто применил эту технологию на выборах в сентябре 2016-го. С протоколами, защищёнными кодами, работали на трёх избирательных участках. Эта система позволяет быстро вводить данные в ГАС «Выборы» и исключает ошибки. Гостям из Калужской области наглядно показали работу QR-кодов. Стоит отметить, что Липецкая область - один из трёх регионов, применяющих новые технологии. На выборах в Государственную Думу по этой системе также работали Ленинградская и Владимирская области. Липецким опытом заинтересовались представители Рязанской и Амурской областей. В скором времени их делегации посетят наш регион.

Виктор Квасов, председатель избирательной комиссии Калужской области: "На сегодняшний день, я считаю, что QR-коды - это наше будущее, чтобы исключить ошибки уже при вводе протокола в ГАС «Выборы», участковых комиссий, когда они будут сдавать в территориальные комиссии. Поэтому мы приехали посмотреть не только QR-коды, но и остальную работу".

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Самое интересное то, что на сегодняшний день мы отработали уже полностью, в машиночитаемом виде изготавливать протокол участковых избирательных комиссий. Это облегчает труд прежде всего и участковых комиссий, и системных администраторов, не дает и не позволяет допускать определенные ошибки".
Количество показов: 939 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900