Вход
Пишите нам

Повысить штрафы за нарушение тишины ночью предлагают депутаты горсовета

22 мая 2013г. 08:57 Политика
Повысить штрафы за нарушение тишины ночью предлагают депутаты горсовета
Ответственность за нарушение тишины и покоя в ночное время должна быть усилена, считают депутаты городского Совета Липецка. С законодательной инициативой, которая предусматривает повышение штрафов за такие проступки, вышел спикер липецкого парламента Игорь Тиньков. Это предложение депутаты рассмотрели на комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике.
Так, председатель горсовета предлагает поднять нижний предел штрафа для граждан с 300 до 500 рублей, для должностных лиц – с 1000 до 2000, а для юрлиц – до 3000 рублей. Причиной такой меры стал резкий рост подобных правонарушений. По данным городского УМВД, если в 2009 году в Липецке было зафиксировано 728 таких случаев, то в 2012 – уже более 1600. Аналогичная динамика наблюдается и по всему региону в целом.
Члены правовой комиссии предложение Игоря Тинькова поддержали. На ближайшей сессии муниципальные парламентарии обратятся к своим региональным коллегам с просьбой внести соответствующие изменения в Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов.
Количество показов: 1470 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!