Вход
Пишите нам

Интернет-конференция с председателем ТИК Елецкого района Мариной Коломиец

14 августа 2014г. 16:20 Политика
Интернет-конференция с председателем ТИК Елецкого района Мариной Коломиец
Напоминаем, 14 сентября 2014 года в Липецкой области состоятся досрочные выборы на пост главы региона. В территориальных избирательных комиссиях Липецкой области проводится усиленная подготовка к выборам. Кроме того, в этот же день в Елецком районе состоятся дополнительные выборы глав сельских поселений Большеизвальского, Казацкого, Пищулинского сельсоветов Елецкого муниципального района и дополнительные выборы в Совет депутатов Елецкого муниципального района 5-го созыва по одномандатному округу №12. В рамках интернет-конференции на сайте Lipetsktime.ru о подготовке к выборам в Елецком районе рассказала председатель ТИК Елецкого района Коломиец Марина Николаевна.

- Марина Николаевна, когда началась подготовка к выборам и что на сегодняшний день сделано?
- Готовиться к выборам начали в июне, как только поступило распоряжение из избирательной комиссии Липецкой области. У нас в этот раз в Елецком районе проводится 5 избирательных кампаний, включая выборы главы региона, поэтому учеба с председателями участковых избирательных комиссий, замами, секретарями и членами УИК проводится регулярно, начиная еще с января. Очередные занятия будут 21 и 26 августа.
- Сколько в Елецком районе избирательных участков?
- 32 избирательных участка, полностью сформированы 32 избирательные комиссии. Всего в работе на выборах в Елецком районе задействовано 284 членов УИК, 11 — ТИК. В муниципальных избирательных комиссиях работает 16 человек. Был задействован резерв. Сейчас он полностью сформирован. Количество избирателей у нас в районе 23147 человек.
- Избирателей Елецкого района как-то известили о выборах?
- Да, конечно. В местной газете «В краю родном» ведется постоянная рубрика, где дана вся информация о предстоящих выборах. Также во всех участковых комиссиях будут развешаны календари. Помимо этого ТИК Елецкого района совместно с отделом культуры и Елецкой межпоселенческой библиотекой объявила конкурс для муниципальных библиотек «Библиотеки Елецкого района и правовое просвещение избирателей» на лучшее мероприятие по повышению правовой культуры избирателей. Конкурс проходит с 1 августа по 14 сентября. Среди библиотек будут определены 3 победителя, которые получат дипломы и ценные призы. Уже создана конкурсная комиссия.
- А как в Елецком районе обеспечиваются избирательные права людей с ограниченными возможностями здоровья?
- Специальная рабочая группа создана для работы с избирателями с ограниченными возможностями здоровья. В нее входят 15 человек, это члены ТИК, представители Пенсионного фонда и соцзащиты, директор районной межпоселенческой библиотеки, главный редактор газеты «В краю родном», члены общественной палаты. Списки людей с ограниченными возможностями здоровья уже получены. Члены рабочей группы проверяют все избирательные участки на предмет удобства для инвалидов. Все участки у нас на первых этажах. Людей-инвалидов информируют о возможности по желанию проголосовать на участках. Ведется работа по оборудованию участков спецкабинами и шрифтом Брайля. Идет совместная работа со службой соцзащиты, соцработники предоставляют инвалидам полноценную информацию о предстоящих выборах. Провели совместный семинар по обеспечению прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.
- Расскажите о кандидатах на пост глав сельских поселений и на довыборы депутатов в елецкий Совет депутатов.
- На пост главы Большеизвальского сельсовета выдвинуты и зарегистрированы 3 кандидата: Перцев Александр Александрович, 1984 г.р., житель Ельца, самовыдвиженец; Плотникова Любовь Андреевна, 1961 г.р., также жительница Елецкого района, выдвинута партией «Единая Россия»; Шаталов Артем Анатольевич, 1984 г.р., выдвинут ЛДПР, житель Ельца. На пост главы Казацкого сельсовета выдвинуты и зарегистрированы 6 кандидатов: Жучков Александр Андреевич, 1989 г.р, от ЛДПР, житель Елецкого района; Киселев Николай Владимирович, 1987 г.р., самовыдвиженец, житель Елецкого района; Першин Николай Александрович, 1965 г.р. от «Единой России», житель Елецкого района; Семенихин Василий Васильевич, 1960 г.р., самовыдвиженец, житель Долгоруковского района; Скворцов Владимир Николаевич, 1959 г.р., самовыдвиженец, житель Елецкого района; Чистякова Оксана Николаевна, 1973 г.р., самовыдвиженка, жительница Елецкого района. И на пост главы Пищулинского сельсовета выдвинуты и зарегистрированы 4 кандидата: Панков Александр Николаевич, 1978 г.р., самовыдвиженец, житель Елецкого района; Полянских Александр Александрович, 1963 г.р., от ЛДПР, житель Ельца; Пузатых Павел Николаевич, 1980 г.р., самовыдвиженец, житель Елецкого района; Рязанцев Руслан Геннадьевич, 1980 г.р., от «Единой России», житель Елецкого района.
А на довыборы депутатов Совета депутатов Елецкого муниципального района 5-го созыва по одномандатному округу №12 выдвинуты и зарегистрированы 2 кандидата: Толстых Евгений Владимирович, 1978 г.р, от «Единой России», житель Елецкого района и от ЛДПР Березюк Павел Александрович, 1982 г.р., житель Добринки.
Подготовка к выборам проходит в штатном режиме, никаких эксцессов не возникало. 
Количество показов: 1790 Источник: соб.инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 640