Вход
Пишите нам

Олег Королёв принял участие в «депутатском часе» в горсовете Липецка

14 августа 2014г. 16:05 Политика
Олег Королёв принял участие в «депутатском часе» в горсовете Липецка
Липецкий парламент в рамках «депутатского часа» обсудил социально-экономическую стратегию развития города. В заседании принял участие Олег Королёв.
Заместитель председателя горсовета Виктория Якимовича высказалась о необходимости повысить оклады сотрудникам культурной сферы. Олег Королёв отметил, что это необходимо сделать во всех сферах, где сотрудники получают невысокую зарплату.
Олег Королёв, руководитель региона: «Мы приняли решение малооплачиваемой категории липчан повысить оклад не на 5%, как принято правительством, а на 6% и не с 1 января 2015 года, а с 1 сентября этого. На эти цели из бюджета области будет выделено 108 миллионов рублей».
Коснулись депутаты одного из острых вопросов Липецка – экологической ситуации и роста количества онкобольных в регионе. По словам Олега Королёва, в конце года под Ельцом будет пущен завода по производству радиоизотопных препаратов для ранней диагностики онкологии. Как показывает медицинская статистика, лечение рака на I и II стадии приводит практически к полному выздоровлению.
Олег Королёв, руководитель региона: «Следующий шаг – создание онкологического центра современного уровня. Мы построим целый городок для ученых, которые будут заниматься новыми разработками в сфере онкологии».
Депутат Анатолий Давыдов затронул тему ЖКХ.
Олег Королёв, руководитель региона: «Создание государственной управляющей компании и лицензирование в сфере ЖКХ позволит взять под контроль компании, которые долгое время были бесконтрольны».
Проблему с пробками в городе и строительство 3-го мостового перехода, который поможет разгрузить город, затронул депутат Валерий Синюц. Олег Королев заметил, что строительство воздушного метро, пуск которого намечен на 2016 год, решит проблему.
Олег Королёв, руководитель региона: «Проектировщика нашли, нашли инвестора, сейчас завершаются переговоры. У нас условия такие: инвестор строит за свои деньги, а мы позволяем ему построить свое предприятие на территории Липецкой области. Тарифную политику на проезд будем вести так, чтобы был 10-летний срок окупаемости».
Встреча длилась более полутора часов. За это время было обсуждено около двух десятков вопросов.
Количество показов: 1461 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!