Вход
Пишите нам

Итоги работы выборов подводят до сих пор

2 октября 2013г. 17:56 Политика
Итоги работы выборов подводят до сих пор
Выборы в регионе прошли почти месяц назад, но их итоги подводят до сих пор. На очередном совещании в избиркоме сегодня рассмотрели два основных вопроса — работу КОИБов и нарушения в ходе выборов.
Последних было не так много. 20 обращений поступило в избирком до 8 сентября, еще 17 - в день голосования. При этом в 25-и случаях факты нарушений законодательства не подтвердились. В целом же никаких крупных происшествий и нарушений в ходе выборов не отмечено. Не было их и в работе КОИБов. В единый день голосования электронные урны использовались на 57 участках. Проблемы с ними если и возникали, то только эксплуатационного характера. Например, где-то не работала розетка, где-то не хватало длины провода. КОИБЫ используются в Липецкой области уже достаточно давно и отказываться от них никто не собирается.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Они облегчают работу УИКов, в течение одного часа были подписаны протоколы голосований, в то время как в других случаях работа было до утра и в следующий день продолжалась».
Количество показов: 1278 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!