Вход
Пишите нам

Липецкие единороссы провели марафон «России важен каждый ребенок»

2 апреля 2013г. 17:56 Политика
Липецкие единороссы провели марафон «России важен каждый ребенок»
Председатель областного парламента Павел Путилин и мэр Липецка Михаил Гулевский сегодня провели приём в рамках партийного проекта Единой России - «России важен каждый ребёнок».
На прием пришли четырнадцать жителей региона. Большинство из них сироты, так и не получившие не получившие жилье. Во всех случаях  к квартирному вопросу добавляется сложное материальное положение. При этом большинство пришедших на прием женщин воспитывают детей. Многие так и вовсе многодетные. Причины, по которым сироты не могут получить свои заветные квадратные метры разные. Чаще всего, это незнание законов и равнодушие соцработников. Так сестры Зимоглядовы о положенном им жилье узнали слишком поздно. Подать заявление можно только до 23-х лет. И сейчас девушки ютятся одна в 6 другая в 9 квадратных метрах общежития. При этом каждая воспитывает ребенка.
Павел Путилин, первый заместитель секретаря Политсовета, регионального отделения партии "Единая Россия, Председатель Липецкого областного Совета депутатов: «У людей порой не хватает одной запятой для понимания своей ситуации в жизни, и чтобы пойти в нужном направлении. Поэтому каждому человеку, особенно сироте, нужна наша помощь людей, разбирающихся в жизненных ситуациях. Им нужно помочь найти себя».
Приемы сегодня прошли и в районах области. С их жителями общались с помощью видеосвязи. Проблема обеспечения сирот жильем находится на особом контроле. В этом году в одном только Липецке квартиры должны будут получить порядка 50 выпускников детдомов и интернатов
Михаил Гулевский, Секретарь Политсовета регионального отделения партии "Единая Россия", глава города Липецка: «Задача должна быть решена. И все силы направлены сегодня на этот участок работы. Это дети-сироты. Это обеспечение жильем. И это самое важное в жизни любого человека. И в особенности этих людей. Я бы сказал, детей в большей степени».
Количество показов: 1733 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
***
А пособие на ребенка по-прежнему 100 рублей в месяц. Единороссы за много лет подняли. Низкий вам поклон...