Вход
Пишите нам

Членами участковых избиркомов захотели стать 12 тыс. чел.

2 апреля 2013г. 17:23 Политика
В Липецкой области на этой неделе завершается формирование 896 участковых избирательных комиссий. Они будут работать на постоянной основе в течение 5 лет. До этого  участковые комиссии создавали каждый раз за месяц перед новыми  выборами.
Сегодня по всей Липецкой области в территориальных избирательных комиссиях состоялись заседания, где были утверждены составы участковых избиркомов  и назначены их председатели. О своем желании работать в  участковых комиссиях заявили более 12 с половиной тысяч человек. Из них -  свыше 8 тысяч - стали членами комиссий с правом решающего голоса. Остальные теперь войдут в резерв, на случай если кто-то из основного состава сложит с себя полномочия.  
Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «50 процентов и не менее должны представить в составе участковых комиссий политические пратии. На сегодняшний день политические партии представили 54 процента. 10 процентов у нас принято предложений от советов депутатов, представительных то есть органов, более 30-ти - от собраний избирателей».
Инженеры, программисты, учителя, медики и студенты. В составе участковых избирательных комиссий люди разных профессий и возрастов. Предпочтение и  тем, кто уже работал на выборах, и молодежи.
Нина Родионова, председатель территориальной избирательной комиссии Липецкого района: «Если раньше нас упрекали, что в выборах принимают участие работники сельских поселений, то сейчас - люди самых разных профессий, самых разных возрастов, самому молодому - он с 1994 года, студенты».
В Липецком районе, также как и по всей области, кандидатуры прошли строгий отбор. Здесь рассмотрели свыше пятисот предложений и сформировали 36 участковых избиркомов. Назначенным председателями участковых комиссий сегодня вручили удостоверения.
Светлана Хлыстова, председатель участковой избирательной комиссии: «У меня стаж 30 лет и столько же я участвую в выборах. Ну, вообще-то не надо бояться. Нужно просто ответственно подходить к своей работе. Бессонные ночи...Ну ничего, сейчас будут КОИБы, облегченная работа. Мы справляемся».
Кандидатуры в участковые избиркомы района представили 9 политических партий, в том числе недавно образованные. Региональное отделение партии «Справедливая Россия» отметило работу территориальной избирательной комиссии Липецкого района и вручило ей благодарственное письмо за помощь в подготовке документов.
Формирование комиссий в Липецкой области завершится к концу недели, когда  в участковых избиркомах пройдут первые организационные заседания. На них будут выбраны заместители комиссий и секретари.
Количество показов: 1336 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Я дурею 18000 БЕЗДЕЛЬНИКОВ! КОТОРЫМ БУДУТ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ НЕ ЗА ЧТО КРУГЛЫЙ ГОД.
Выборы один день в году. Это просто ХОПА
 

Новостей: 877