Вход
Пишите нам

Липецкие единороссы будут реализовывать Послания президента

25 декабря 2014г. 15:52 Политика
Липецкие единороссы будут реализовывать Послания президента
Липецкие партийцы провели заседание регионального Политсовета, на котором обсудили задачи Послания Владимира Путина и утвердили предложения, которые войдут в план мероприятий по его реализации. В Послании президент четко обозначил основные направления развития безопасной, самостоятельной и при этом самобытной России. Значительная часть выступления главы государства была посвящена мерам по либерализации российской экономики, расходованию государственных средств, повышению качества здравоохранения и образования, а также выработке действенных инструментов поддержки малого и среднего бизнеса.
Партия на федеральном уровне выработала план по реализации Послания, теперь его рассматривают в субъектах РФ - в первичных и  местных отделениях «Единой России», которые представляют свои предложения по дополнению документа в региональные отделения. Все идеи будут обобщены и найдут отражение в законодательных нормах органов власти различного уровня.
В Липецкой области пришло время завершающего этапа. В ходе регионального политсовета партийцы рассмотрели предложения, которые поступили из всех местных отделений ЛРО «ЕР». В план внесены предложения по созданию в субъектах РФ средств по капитализации сельских медицинских амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, вопросы подготовки сельских механизаторов из числа молодёжи с возрождением профессионально-технических училищ. Нашли отражение инициативы по снижению налоговых ставок в части нового производства для предприятий, осваивающих производство импортозамещающей продукции, а также по введению для торговых сетей обязательной квоты в размере не менее 20% в каждой товарной группе для продукции региональных товаропроизводителей. Прозвучали идеи разработать региональные Программы развития и поддержки внешкольного дополнительного образования как государственного, так и частного сектора, и к юбилею Великой Победы реализовать специальный проект «Лес Победы», в ходе которого предлагается посадить по одному дереву в честь каждого погибшего на войне.
Член РПС Олег Колягин выдвинул 2 инициативы. Главный врач детской областной больницы предложил реализовать проект «Кардиомаршрут», в ходе которого на предмет сердечно-сосудистых заболеваний будут обследоваться жители отдаленных сел,  и сделать регулярной практикой проведение в каждую третью субботу месяца в поликлиниках Липецка диагностики горожан или «Дня здорового сердца».
Члены регионального политсовета единогласно проголосовали за представленные предложения.
Количество показов: 1047 Источник: пресс-служба ЛРО Партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860