Вход
Пишите нам

В Липецкой области введен режим повышенной готовности для предупреждения ЧС

25 декабря 2014г. 15:36 Общество
В Липецкой области введен режим повышенной готовности для предупреждения ЧС
С 25 декабря 2014 года по 11 января 2015 года глава региона Олег Королёв ввел режим повышенной готовности для органов управления и сил Липецкой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Эти меры направлены на оперативное реагирование на ЧС и минимизацию их последствий в предпраздничный период и в дни новогодних и рождественских праздников.
Органам управления Липецкой территориальной подсистемы РСЧС предписано провести комплекс превентивных мероприятий для предупреждения ЧС природного и техногенного характера. Главному управлению МЧС России по Липецкой области поручено организовать мониторинг и прогнозирование возможных чрезвычайных ситуаций, передавать такие сведения органам управления и информировать население о мерах и способах защиты.
Главам муниципальных районов и городов рекомендовано ввести режим повышенной готовности на своих территориях, определить вдоль трассы М-4 «Дон» места развертывания при необходимости подвижных пунктов питания и обогрева, а также принять дополнительные меры для бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб.
Ответственным за реализацию комплекса мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций назначен первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко.
Количество показов: 1079 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942