Вход
Пишите нам

Липецкие единороссы предложили использовать смешанную систему голосования

5 декабря 2014г. 16:27 Политика
Липецкие единороссы предложили использовать смешанную систему голосования
В ходе очередной партийной конференции липецкие единороссы внесли предложение на предстоящих в сентябре будущего года выборах депутатов Липецкого городского Совета использовать смешанную систему голосования. В ее основе лежат два принципа – пропорциональный, когда кандидаты идут по партийным спискам, и мажоритарный, в соответствии с которым избранными считаются кандидаты, получившие большинство голосов на своем избирательном округе. Мажоритарная система способствует формированию устойчивого правительства, а пропорциональная, в свою очередь, позволит более точно учитывать голоса избирателей и в полном объеме отразит реальную политическую ситуацию в регионе.
«Сегодня Партия «Единая Россия» продолжает мероприятия по демократизации общества, совершенствованию муниципального управления, - отметил секретарь ЛРО Партии, глава Липецка Михаил Гулевский. - Мы считаем, что введение смешанной системы на выборах в Липецкий городской Совет депутатов позволит другим политическим партиям более активно включиться в избирательные процессы».
Также лидер липецкий партийцев подчеркнул необходимость повышения статуса депутата и глав городских и сельских советов. «Именно эти люди ближе всего к жителю, именно они являются в глазах обычного избирателя олицетворением власти. Поэтому мы считаем, что представительные органы муниципальных районов должны формироваться из числа депутатов представительных органов поселений и глав, которые, в свою очередь, выбираются из числа депутатов этих поселений».
Количество показов: 954 Источник: пресс-служба ЛРО Партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630