Вход
Пишите нам

Липецкую мэрию посетила делегация из Тулы

3 ноября 2016г. 12:58 Политика
Липецкую мэрию посетила делегация из Тулы
Липецк накануне посетила делегация сотрудников и руководителей структурных подразделений администрации Тулы. Это был ответный визит. Чуть более месяца назад они принимали липецких коллег.

Знакомство с Липецком началось с небольшой экскурсии по городу. Официальную часть открыла встреча с заместителем главы Липецка Андреем Шорстовым.  
- Сегодня в Липецке реализуется целый ряд программ, которые, безусловно, могут взять на вооружение и наши соседи: речь идет о благоустройстве территорий города, парковых зон, возвращении целого ряда зданий, где когда-то располагались учреждения образования, организации спортивных мероприятий по месту жительства и так далее. Нам есть чем поделиться. Вместе с тем, мы и сами с удовольствием готовы учиться у наших коллег. Подобные встречи не только способствуют установлению более тесного сотрудничества между городами, но и позволяют сообща решать вопросы, актуальные в каждом из регионов страны, - отметил заместитель главы администрации Липецка Андрей Шорстов.

Затем членов делегации вместе с председателями департаментов и начальниками управлений пригласили посетить объекты сферы образования, культуры, спорта, а также задать интересующие вопросы.
- Меня, как сотрудника сферы образования, очень интересовали  принципы формирования перечня муниципальных услуг, подходы к снижению очередности в детские сады, строительстве новых и реконструкции уже существующих учреждений. Я убеждена, что проецируя положительный опыт других регионов на  свои территории, обобщая его и вырабатывая новые подходы, мы в кратчайшие сроки сможем добиваться самых положительных результатов. Очень приятно, что сегодня из Липецка я увезу не только положительные эмоции от встречи, но и ответы на целый ряд важнейших профессиональных вопросов,  - сказала заместитель начальника отдела управления образования администрации города Тулы Светлана Мастрюкова.
Количество показов: 1366 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897