Вход
Пишите нам

Молодые политологи из Липецка могут получить Национальную премию

12 июля 2022г. 19:48 Политика
Молодые политологи из Липецка могут получить Национальную премию

Жителям Липецкой области предлагают подать заявку на II Национальную премию молодых политологов России «Дигория». Победители и лауреаты получат право принять участие в IV Форуме Молодых политологов России «Дигория» вне конкурсного отбора.

Претендовать на премию могут дипломированные специалисты политических профессий, аспиранты, ученые и исследователи в области социально-гуманитарных наук в возрасте до 35 лет включительно. Заявки на участие принимаются по 18 июля по ссылке.

«Развитие политической грамотности в нашей стране набирает обороты с каждым годом. Такие высокие темпы повышения качества полит-образования среди гражданского населения Российской Федерации имеют закономерные предпосылки. Жители хотят быть в курсе причин происходящего на мировой арене (во внешнеполитической сфере) не только на уровне эмоционального интеллекта, но и на уровне специалиста-политолога. Особенно актуальным повышение уровня политической грамотности населения стало на фоне возвращение Крыма и проведения СВО, - отметил Дмитрий Щегольков, специалист по связям с общественностью ОВРиРК, преподаватель и политолог Липецкого филиала РАНХиГС, аспирант по направлению подготовки «Политические науки и регионоведение».

Национальная премия молодых политологов России «Дигория» призвана реализовать спрос наших граждан на социальные лифты в политической сфере как вертикального, так и горизонтального порядка. Разветвлённая система горизонтальной политической власти за два десятилетия обрела статус ключевой инновации российской государственности и имеет ряд преимуществ перед западными системами: например, в данной системе достаточно быстро купируются любые коррупционные составляющие, что положительно влияет на развитие в целом. Современные политологи считают одним из основателей данной системы российского государственного деятеля Сергея Владиленовича Кириенко, и в этой позиции я солидарен с коллегами.

Отмечу, что организаторы премии не просто так ограничили возраст участников 35 годами – это ещё раз говорит нам о том, что политическая сфера нашей страны сейчас ориентирована на молодёжь и активно ищет политологов. Интерес государства в данной области гарантирует молодым специалистам карьерный рост и долгосрочные профессиональные перспективы», - резюмировал эксперт. 

Экспертный совет премии выберет лучших молодых политологов в трех номинациях: «Политические исследования», «Политические технологии» и «Политические коммуникации». Отметим, что «Диалог» выступает партнером номинации «Политические коммуникации» и будет оценивать работы кандидатов в этом направлении. Победителей объявят в рамках Форума «Дигория», который пройдет с 9 по 14 августа 2022 года в Московской области.

Напомним, что Национальная премия направлена на выявление и поощрение лучших молодых специалистов социально-гуманитарного профиля, ведущих свою деятельность в общественно-политической сфере.

 

Количество показов: 1260 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!